Меню
Конференция «Реформирование российского аудита. Переход на международные стандарты аудита»
13 апреля 2017 года в Институте нефтегазового бизнеса с участием кафедры «Бухгалтерский учет и аудит», совместно с Приволжским Территориальным отделением Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциацией «Содружество» (СРО ААС) прошла конференция «Реформирование российского аудита. Переход на международные стандарты аудита. Новации в системе внешнего контроля качества аудиторской деятельности».

В конференции участвовало более 50 аудиторов – членов СРО ААС, студенты и преподаватели Института нефтегазового бизнеса.

Проректор по экономике УГНТУ, профессор Евтушенко Евгений Викторович, поприветствовал участников и отметил важность развития аудиторской деятельности в России, пожелал установления тесного сотрудничества и взаимодействия УГНТУ, в роли опорного вуза Республики Башкортостан, с профессиональным аудиторским сообществом.

Директор по региональному развитию СРО ААС, к.э.н. Сюткина Минзиля Галиуловна и заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит», профессор, д.э.н. Ванчухина Любовь Ильинична выступили модераторами конференции.

Активное участие в работе конференции приняли преподаватели базовой кафедры «Учет, аудит и финансы», а заместитель заведующего кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит» по базовой кафедре «Учет, аудит, финансы», аудитор Мавродиева Ольга Васильевна выступила с докладом «Особенности формирования отчета о движении денежных средств и его аудит».

Состоялось награждение победителей Всероссийского студенческого конкурса «Лучший молодой ассистент аудитора». Победителями стали:

I место — команда Самарского государственного университета путей сообщения,
II место — команда Института нефтегазового бизнеса Уфимского государственного нефтяного технического университета,
III место — команда Уральского государственного экономического университета.